Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Федеральная образовательная программа дошкольного образования  – нормативный документ, позволяющий реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования. Федеральная образовательная программа дошкольного образования определяет единые для Российской Федерации базовые объем и содержание ДО, осваиваемые обучающимися в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и планируемые результаты освоения образовательной программы. Федеральная программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Помимо Основной образовательной программы, которая является ведущей и обязательной для обучения и воспитания дошкольников, в детском саду используются дополнительные вариативные программы, разработанные специалистами (учителем - логопедом, педагогом - психологом и музыкальным руководителем) детского сада:

• "Волшебные звуки";
  • "Познавайка";
  • "Фольклорная шкатулка"

Программа "Волшебные звуки"  является дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой. Занятия по дополнительному образованию в кружке помогут ребёнку развить графомоторные навыки, связную речь, мышление и другие психические функции.

Программа «Познавай-ка» является дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой по развитию познавательных процессов у детей старшего
дошкольного возраста. Содержание и материал данной ДООП «Познавай-ка» относится к стартовому уровню сложности, предполагает использование и реализацию общедоступных и универсальных форм организации материала, минимальную сложность предлагаемого для освоения содержания программы.

Программа «Фольклорная шкатулка» является дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой туристско-краеведческой направленности, стартового уровня. Работа по приобщение детей истокам национальной культуре посредством фольклора имеет огромное значение в формировании целостного представления о мире, развитии связной речи и становлении личности ребенка.

Частью Основной образовательной программы, формируемой участниками образовательных отношений, т.е. дошкольной образовательной организацией , являются следующие парциальные программы:

Описание образовательной программы

Адаптированные образовательные программы

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

В программе выстроена система коррекционно-развивающей работы, указаны задачи и содержание работы в каждой из пяти образовательных областей; описана система диагностического обследования индивидуального развития детей.   Коррекционно-образовательный процесс представлен в Программе как целостная структура, а сама Программа является комплексной.  Более подробную информацию об  Адаптированной образовательной программе для детей с ТНР (тяжелыми нарушениями речи) смотрите в аннотации к программе.

Учитель - логопед в дошкольной образовательной организации проводит корреционные занятия с детьми в соответствии с графиком работы и календарным планом работы, который представляет из себя тематическое планирование по месяцам. С детьми, у которых имеются тяжелые нарушения речи помимо индивидуальных занятий, педагог проводит групповые 1 раз в неделю (4 раза в месяц) по определенной планом теме.

Рабочая программа учителя -логопеда ДОО, разработанная для определенной возрастной группы в соответствии с адаптированной программой и основной общеобразовательной программой дошкольного образования и включающая содержание, планирование и организацию образовательного процесса по каждой образовательной области.

Рабочая программа воспитания определяет содержание и организацию воспитательной работы учителя - логопеда

Общая численность обучающихся — 107 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, являющихся иностранными гражданами — 0 человек